Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Здоровая стройка: в Павловске завершается строительство детской поликлиники

 Общая готовность детской поликлиники для БУЗ ВО «Павловская РБ», возводимой в рамках национального проекта «Здравоохранение», достигла 93%. Уже совсем скоро двери нового медицинского учреждения будут открыты для маленьких пациентов. О том, как вносятся последние штрихи и проводится подготовка кабинетов и процедурных, - в материалах департамента строительной политики Воронежской области.

Конструктив здания нового медицинского учреждения полностью готов. Сейчас идет поставка медицинского оборудования и мебели, полным ходом идет благоустройство прилегающей территории. Также смонтирована мебель для палат дневного стационара и регистратуры, дооснащаются кабинеты УЗИ и зал ЛФК. На завершающем этапе строители плотно сотрудничают с медицинским персоналом учреждения, чтобы максимально учесть все пожелания и замечания.

Согласно проекту, в поликлинике можно будет получить не только первичную помощь, но и консультацию узких специалистов, а также проводить ряд диагностических исследований.  На первом этаже предусмотрена зона ожидания и регистратура, информационные терминалы, колясочные и колл-центр. Также запланированы детские игровые зоны и комнаты для кормления. В период лечения детей здесь будет окружать доброжелательная атмосфера, улучшающая настроение и настраивающая на скорейшее выздоровление.

«Строительство объекта находится на финальной стадии, каждый день на объекте работают строители, завозится оборудование и мебель. Подрядчик ответственно подошел к соблюдению сроков контракта. Уже сейчас невооруженным глазом можно заметить, что строили поликлинику с душой, потому что детям - самое лучшее», - прокомментировал начальник производственного отдела КП ВО «Единая дирекция» Ирина Трофимова.