Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

В БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1» ведется ремонт эндоскопического отделения

Капитальный ремонт крупного стационара в БУЗ ВО ВОКБ №1 планируют завершить в августе текущего года. Он проходит в рамках реализации областной адресной программы капитального ремонта, а общая площадь его обновления составила более 600 квадратных метров.

 

Эндоскопическое отделение БУЗ ВО ВОКБ №1, расположенное на 4 этаже корпуса № 1, работает круглосуточно, обеспечивая прием стационарных и амбулаторных больных, и работает в режиме экстренной помощи. Здесь расположены 2 операционных, серверная, моечные и палаты для пациентов. На его капитальный ремонт из бюджета выделено порядка 40 млн рублей.

 

Ход ремонта контролируют специалисты КП ВО «Единая дирекция». Сейчас на объекте уже выполнили большую часть работ: завершили демонтаж стен, заменили двери и обновили внутренние коммуникации (отопление, вентиляцию, кондиционирование, водоснабжение и канализацию). Кроме того, была установлена система автоматической пожарной сигнализации. На финише и чистовая отделка помещений. Сейчас ремонтные работы выполнены более чем на 70%. В ближайших планах завершить укладку плитки и линолеума, установить осветительные приборы и сантехническое оборудование.

 

При проектировании учли замечания и пожелания медицинского персонала. Отделения оборудуют современными и комфортными рабочими местами - медицинской мебелью, инструментом и техникой для круглосуточного наблюдения и лечения пациентов.