Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

В Бобровском районе ведется строительство важного социального объекта в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Детская поликлиника расположится в городе Бобров на улице Гагарина 333 и будет рассчитана на 60 посещений в смену.  

Маленькие пациенты здесь будут получать квалифицированную помощь медиков в специализированных кабинетах физиотерапии, хирургии, педиатрии, неврологии и окулиста. Для них также будут работать дневной специализированный стационар, процедурные кабинеты, кабинет лечебной физкультуры, массажа и лечебной ингаляции.  

В настоящее время строительная готовность - 20%. Подрядной организацией выполнен монтаж ограждения площадки, устройство котлована, завершены монолитные работы фундамента и его утепление, практически завершена кирпичная кладка 1 этажа и обработка песком под полы.

Добавим, что за последние 5 лет в регионе ввели в эксплуатацию более 70 объектов медицины - это как небольшие, но жизненно необходимые для людей врачебные амбулатории, так и крупные поликлиники, амбулатории и больницы. Большая часть из их реализована благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

- Бобровский район динамично развивается и каждый свободный участок прежде всего рассматривается под строительство социально значимых объектов. Один из самых важных и ожидаемых за последнее время - детская поликлиника. Увеличивается население района и города и, конечно же, возникает необходимость в строительстве современных медицинских учреждениях. Хочу пожелать, чтобы наши маленькие жители в будущем сюда приходили только на общее обследование и для получения справок для занятий спортом, -  прокомментировал заместитель главы администрации Бобровского района Евгений Мирошников.