Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

У учеников МБОУ Бобровская СОШ № 1 появится новый спортивный зал.

В Бобровском районе уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, создаются благоприятные условия для формирования культуры здорового образа жизни и систематических занятий спортом. Современный спортивный зал, соединенный со зданием школы теплым переходом, станет лучшим подарком для учеников и педагогов МБОУ Бобровская СОШ №1. Здесь будут проходить не только уроки физической культуры, но и заработают спортивные секции - ребята смогут заниматься мини-футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, настольным теннисом и бадминтоном.

МБОУ Бобровская СОШ №1 одна из старейших школ города, ее история начинается с 1819 года. Сейчас весь учебный процесс проходит в новом двухэтажном здании, однако, в помещениях для уроков физкультуры, которые есть в школе сейчас, тесно разместится даже одному классу, не говоря уже о проведении полноценных локальных спортивных соревнований.

На первом этаже новой пристройки предусмотрено размещение многофункционального спортивного зала, раздевалок для мальчиков и девочек, снарядной, помещения охраны, кабинета врача, кладовой уборочного инвентаря и тренерской. На втором этаже предусмотрено размещение двух учебных классов для проведения факультативных занятий по предмету «физическая культура», учительской и, конечно же, трибун для учащихся. Поддержать своих одноклассников и любимую команду смогут прийти все желающие.

В настоящий момент подрядной организацией выполнена кладка ГСБ и монтаж металлоконструкций, а на строительной площадке задействовано порядка 50 специалистов и вся необходимая техника.