Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в селе Чертовицы Воронежской области

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» и при поддержке губернатора Александра Гусева на территории Рамонского района продолжается строительство школы-детского сада.

Сейчас главная задача подрядчика - обеспечить закрытие теплового контура и завершить работы по устройству внутренних инженерных систем: монтаж холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, энергоснабжения, а также системы вентиляции здания. Параллельно специалисты приступили к прогреванию помещений и готовят их к отделке стен и пола. Отделочные работы планируется начать с первого этажа. Здесь уже завершена установка оконных блоков и витражей. Всего в новой школе их будет 251, в том числе 14 витражей.

Образовательный комплекс площадью 11 тыс. квадратных метров появится на улице Молодежной села Чертовицы. Для учеников распахнут двери светлые и просторные классы, кабинеты физики, биологии и информатики, оснащенные лабораториями, а также изостудия и мастерские. Помимо этого, в здании предусмотрена столовая, актовый зал, библиотека и медицинский кабинет.

Жители села Чертовицы с нетерпением ожидают того момента, когда учебное заведение примет учащихся. Согласно условиям контракта, школу планируется открыть осенью текущего года.