Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Развивать территорию грамотно: о ходе строительства общеобразовательной школы на 1600 мест.

В рамках реализации регионального проекта «Жилье» продолжается строительство общеобразовательной школы в Советском районе города Воронеж. Современный объект с нетерпением ждут его жители. Новое учебное заведение разгрузит соседние образовательные учреждения, а за новенькие парты сядут более тысячи ребят.

Новая школа с многофункциональным залом атриумного типа   рассчитана на 1600 мест. Здание будет построено по уникальному авторскому проекту. В школе предусмотрено обширное информационно-библиотечное пространство, продуманные залы для групповых тематических занятий, внеурочной деятельности и дополнительного образования для детей. Одной из главных особенностей школы станет многофункциональный зал, совмещающий в себе сразу несколько функций. Он будет служить одновременно и актовым залом, и рекреационным пространством, который будет открыт для учащихся в течение всего дня и учебной недели. В просторной школе не составит труда передвигаться и маломобильным ученикам. Для них будут предусмотрена безбарьерная среда, установят пандусы и подъемники.

Работы на стройплощадке идут ударными темпами - в три смены, подрядчик планирует сдать объект в эксплуатацию к концу нынешнего года. В настоящее время на объекте ведется прокладка инженерных систем (слаботочный системы, системы водоснабжения, отопления и канализации), ведется монтаж воздуховодов вентиляции, перегородок.

 Общая строительная готовность - 40 %.