Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Чиновники и депутаты сразились в футбол

Руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников представил строительный комплекс региона в составе команды правительства Воронежской области на XXI Международном турнире среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий крупных городов. Соревнования проходили с 21 по 22 апреля в городе Сочи на поле с искусственным покрытием «Юг Спорт».

Ежегодно данные соревнования собирают сотни чиновников и бизнесменов со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году на турнир прибыло порядка 150 участников, представляющих 10 команд: ПАО «Газпром», команды городской Думы Ростова-на-Дону, сейма Латвии, Федерации независимых профсоюзов России, правительств Республики Кабардино-Балкария, Челябинской области, Воронежской области, Народного собрания и администрации ЛНР, городской Думы Новочеркасска, сборная Думы и администрации Азова. В соответствии с регламентом турнира команды были разбиты на две группы, игры в которых прошли по круговой системе. Восемь команд - по четыре из каждой группы - вышли в одну четвертую финала и разыграли первенство по системе с выбыванием.

По итогам напряженной борьбы победу в турнире одержали футболисты ПАО «Газпром». В финале они нанесли поражение соперникам из Думы Ростова-на-Дону со счетом 2:1 (1:0). «Газпромовцы» повторили свой прошлогодний успех, когда в решающем матче также обыграли ростовчан (в серии пенальти). Третье место заняла команда правительства Кабардино-Балкарии, которая взяла верх над администрацией Луганска в серии послематчевых пенальти 3:2 (основное время 1:1). Команда правительства Воронежской области показала достойный результат, расположившись в середине турнирной таблицы - на шестом месте.

В завершение турнира по традиции состоялся гала-матч, в котором приняли участие команды, объединившие руководителей делегаций, почетных гостей, журналистов. Перед началом игры учащимся сочинских футбольных школ были торжественно вручены мячи, спортивная форма и другие подарки. Кроме того, по просьбе руководителей делегаций, многие из которых возглавляют областные футбольные федерации, в рамках турнира были проведены круглые столы, где обсуждались вопросы развития футбола в регионах.