Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проинспектирован ход строительства спортивного комплекса и стадиона в Углянце

22 июля руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников в ходе рабочей поездки в Верхнехавский муниципальный район проинспектировал, как идут работы на объекте «Спортивный комплекс и стадион по ул. Ломоносова, уч.169в в с. Углянец Верхнехавского района».

Строительство объекта предусмотрено в два этапа:

I этап - строительство спортивного комплекса (общая площадь - 2 205,24 м2, пропускная способность - 60 чел./смену). Конструктивная схема - смешанный рамно-связевый каркас. Ограждающие конструкции и покрытие из сэндвич-панелей. Состав помещений: 1 этаж: универсальный спортивный зал (42 х 24 м); помещение индивидуальной силовой физической подготовки; технические, административные помещения, медицинский кабинет, душевые, раздевалки, туалеты, инвентарные и другие помещения. 2 этаж: зал аэробики и атлетической подготовки, методический кабинет; помещение для занятий настольным теннисом; тренерская; служебное помещение технического персонала; 50 мест для зрителей на балконе. Уличные игровые площадки: площадка открытых тренажеров; гимнастический городок; детская площадка.

II этап - строительство стадиона (поле для игры в футбол с искусственным газоном (90 х 60 м), дренажная система). Состав: овальная беговая дорожка 333,3 м (4 полосы); место для прыжков в длину; место для прыжков в высоту; трибуны (крытые, металлические с навесом) на 265 мест; навесы для запасных игроков и судей; электронное информационное табло.

В настоящее время основные СМР первого этапа, включая наружные и внутренние сети, выполнены. Ведутся малярные работы, устройство подвесного потолка, завершается монтаж поребрика, бортового камня и тротуарной плитки.

Инспектируя объект, Олег Гречишников провел на строительной площадке оперативное совещание, в котором приняли участие представители администрации муниципального района и подрядных организаций. По итогам обсуждения производственных вопросов были даны протокольные поручения.