Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проинспектирован ход строительства социально-значимых объектов

20 июля руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников в ходе рабочей поездки в Бутурлиновский, Лискинский и Хохольский муниципальные районы проинспектировал, как идут работы на следующих социально-значимых объектах:

- «Поликлиника на 500 посещений в смену для БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» в г. Бутурлиновка»;

- «Детский сад на 300 мест по ул. Титова, 24 в г. Лиски»;

- «МКОУ Дивногорская СОШ на 144 учащихся по ул. 9 мая, 1а в с. Селявное Лискинского муниципального района»;

- «Реконструкция отдельно стоящего здания - детский сад по ул. Мира, д. 16 в с. Новогремяченское Хохольского муниципального района».

В целом работы на объектах идут в соответствии с утвержденными графиками производства работ. Так, например, на объекте: «Детский сад на 300 мест по ул. Титова, 24 г. Лиски» полностью выполнены СМР, кровля, штукатурные работы, шпатлевка, котельная, сети НВК. Выполняются работы по благоустройству (установка бордюрного камня, планировка территории, песчаное основание, завоз чернозема, асфальтирование проездов, укладка тротуарной плитки), монтаж наружного ограждения; монтаж оборудования внутренних инженерных сетей; малярные работы; монтаж дверей; установка светильников в помещениях и на прилегающей территории; пусконаладочные работы по вентиляции; окраска фасада и стен в соответствии с дизайн-проектом и другие работы. В стадии подготовки исполнительная документация для ввода объекта в эксплуатацию.

Инспектируя объекты, Олег Гречишников провел на строительных площадках оперативные совещания, в которых приняли участие представители администраций муниципальных районов и руководителей подрядных организаций. По итогам обсуждения производственных вопросов были даны протокольные поручения.