Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проинспектирован ход строительства бассейна в Рамони

21 июля руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников в ходе рабочей поездки в Рамонский муниципальный район проинспектировал, как идут работы на объекте «Бассейн по ул. 50 Лет Октября, 7-в в р.п. Рамонь, Рамонского района».

При строительстве объекта применяются следующие конструктивные решения: колонны - стальные, фундаменты под колонны - столбчатые монолитные железобетонные; наружные стены - кирпичные и навесные сэндвич-панели; перегородки - кирпичные; фундаменты под стены - монолитные железобетонные балки; перекрытия - монолитные железобетонные по металлическим балкам; кровля - стальной профлист с полимерным покрытием по стальным балкам и прогонам, частично из кровельных сэндвич-панелей; чаши бассейнов - железобетонные.

В настоящее время полностью выполнены следующие работы: устройство гидроизоляции чаши бассейнов; устройство канализации АБК и наружных сетей водоснабжения; устройство лифтовой шахты; устройство перегородок и стен из кирпича; монтаж стеновых сэндвич-панелей; штукатурка стен, стяжка, пожарный водопровод. В стадии завершения: устройство водоснабжения АБК; шпатлевка; укладка плитки на стены и полы; устройство потолков; огнезащита; вентиляция; работы по фасаду и входным группам; монтаж окон, витражей и дверей; благоустройство территории.

Инспектируя объект, Олег Гречишников обратил внимание генерального подрядчика на недопустимость отставания от графика производства работ, поручил наверстать сроки и приступить к подготовке исполнительной документации для ввода объекта в эксплуатацию.